С Днем рождения, Дед Мороз!

Праздники

С Днем рождения, Дед Мороз!

18 ноября в России отмечают День рождения главного русского волшебника - Деда Мороза. Считается, что в этот день зима вступает в свои права и ударяют настоящие морозы.

Реальный возраст повелителя мороза никому не известен. Но совершенно точно, что он старше 2000 лет. В разные времена он носил разные имена: восточнославянского духа холода Трескуна, сказочного персонажа Морозко или Мороза Ивановича.

В советское время Дедушку предали забвению. Долгих 15 лет дети не получали ни подарков, ни приветов в виде снежных следов от Деда Мороза. И только в середине 30-х годов вернулись елки, а с ними и добрый дедушка со своей внучкой Снегурочкой.

Великий Устюг был объявлен родиной российского Деда Мороза в 1999 году. Именно там сегодня начинает работу резиденция Деда Мороза. Письма от малышей волшебник получает и даже на электронный адрес. Но интереснее написать письмо ему на настоящей бумаге и отправить его в красивом конверте.

К слову, конвертов нужно много, то вы можете заказать их изготовление на сайте онлайн-типографии PrintHit. И делать их не скучными и белыми, а оформленными в соответствии с вашей фантазией. А чтобы не писать каждый раз на конверте обратный адрес, пригодятся стикеры с заранее нанесенной контактной информацией. И ваша работа с письмами сократится до минимума!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С Днем писателя! Пишите ещё!

С Днем писателя! Пишите ещё!

3 марта все акулы пера и мастера слога отмечают Всемирный день писателя. Этот праздник в почете не только у повелителей художественного слова, но и у «четвертой власти» - журналистов и публицистов. Нередко в этот день проводят церемонии вручения литературных премий и награждение литературных деятелей.

3 March 2022 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ФЛАГА РОССИИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ФЛАГА РОССИИ!

Триколор — это флаг нашего огромного государства. Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

22 August 2023 г.