Крафтомания спасет природу

Статьи

Крафтомания спасет природу

Строгие и неумолимые правила современной торговли диктуют обществу упаковывать абсолютно все, будь то одинокое яблоко или затейливое мыло ручной работы. И все мы тут же вспоминаем про мешки и пленку из полиэтилена, которые отравляют окружающую среду и разлагаются через тысячу лет при условии, что Земля налетит на Солнце или инопланетяне таки наладят свой завод по утилизации бытовых отходов. Но ведь есть альтернатива, друзья! Это крафтовые пакеты.

Крафт-пакеты на все сто процентов состоят из длинноволокнистой сульфатосодержащей целлюлозы, и часто являются вторичным сырьем переработки.

Фасовать в такие пакеты можно абсолютно все: еду, одежду, крупные изделия или строительные материалы. Пакеты из крафта износостойкие и прочные. Ведь не зря с немецкого «крафт» переводится как «сила».

Использовать пакеты из крафтовой бумаги начали довольно давно – со второй половины 19 века.

Но только ли экологичность крафта конкурирует с привычными полиэтиленовыми материалами? Отнюдь!

Производство и утилизация крафт-пакетов, действительно, обладает низкой степенью вредности. Без шуток, полиэтиленовый пакет разлагается в почве почти два века, не переставляя выделять ядовитые химические соединения, крафтовый пакет разлагается за три года без всех сопутствующих опасностей.

Крафтовая бумага воздухопроницаемая. То есть вы можете быть уверены, что ваши продукты не покроются вредным конденсатом.

Крафт подходит как для сыпучих материалов, так и для целостных предметов. А при творческом подходе крафт-пакеты это оригинальная оберточная бумага.

Для типографии крафтовые пакеты просты для декора и нанесения разнообразных надписей. По желанию заказчика на них добавляют логотип, красочное изображение или наклейку. Выпускается два вида таких пакетов: саше – без дна, обычно в них фасуется выпечка и сыпучие продукты, и прямоугольные пакеты с дном для большей прочности.

Крафт-пакеты это разносторонняя продукция.

Крафт-пакеты используется в торговле: в бутиках одежды и обуви, для упаковки украшений, цветов и подарков.

На производствах. В них упаковываются кофе, крупы, чаи, специи и конфеты.

В сфере питания: фаст-фуд, еда на вынос, в ресторанах и кафе.

В маникюрном деле. Да, да, маникюрные принадлежности очень удобно стерилизовать в автоклаве, завернув в крафт-пакет.

И какой же хендмейд без крафта! Продукт вашего полета фантазии будет смотреться оригинально в крафт-пакете с необычным декорированием.

Хотите заказать эксклюзивный крафт-пакет?

Тогда срочно звоните по телефонам:

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

6 способов сделать вашу визитку уникальной

6 способов сделать вашу визитку уникальной

Стандартный размер, стандартный формат, стандартно указанные имя, фамилия, должность… Уверены, что именно так выглядят 99% визитных карточек наших клиентов, пока они (клиенты, конечно) не попадут в поле зрения дизайнеров типографии Printhit. Если вы человек творческий и хотите привлечь к своему делу таких же неординарных личностей, то мы поможем вам создать по-настоящему индивидуальную визитку!

7 July 2022 г.
БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

БЛОКНОТ НА ПРУЖИНЕ: за что вы его полюбили?

Среди всего многообразия блокнотов, изделия на пружине пользуются наибольшим спросом. Они удобны в работе, из них можно легко извлекать ненужные страницы, не нарушаю эстетику, легко перелистывать и открывать в нужном месте. А что думают о блокнотах на пружине производители? Давайте спросим у них.

28 April 2021 г.
Клей – не жалей!

Клей – не жалей!

Цены на наши наклейки снизились так стремительно, что вы можете позволить себе гораздо больше стикеров!

Держатся дольше, радуют больше! А стоимость падает!

21 October 2022 г.

Печать в типографии