Гайд по рекламным листовкам

Статьи

Гайд по рекламным листовкам

Листовки это один из бюджетных рекламных носителей, который отлично подойдет для быстрых и ограниченных временем рекламных акций и кампаний.

Кончено, с помощью листовок удивить потребителя довольно трудно, но для повседневной рекламы они действительно хороши.

Какие листовки бывают?

Начнем с форматов:

  • Евро
  • А6
  • А5
  • А4

Листовка любого формата может быть с односторонней или двусторонней печатью.

Обычно выбор формата зависит от того, сколько информации необходимо донести до целевой аудитории.

Если листовки планируется раздавать на улице, то нужно учесть, что их размер должен быть «удобным». То есть люди, которым достанется это орудие рекламы должны без труда положить листовку в кошелек или сумку.

Если потенциальные клиенты будут брать листовки сами (в супермаркете или в офисе, например), то можно замахнуться и на формат А4.

Цель листовок

Листовка-вкладыш подойдет как дополнение к покупке или как благодарность. В такой листовке можно рассказать о товарах и услугах, о бонусной программе и скидках.

Скидка при предъявлении. Хитрый рекламный ход. Такие листовки рассчитаны на то, что человек сохранит их и компания с легкостью может проанализировать эффективность рекламной акции.

Листовка-приглашение. Все сказано в названии. Листовки приглашают людей посетить развлекательные мероприятия, образовательные центры, концерты и т.п.

Информирующие листовки. Призваны рассказать о товарах и услугах бизнеса. Иногда выполняют функции каталога. Подойдут для массовой раздачи.

Имиджевые листовки. Успешно привлекают внимание целевой аудитории. Содержат яркие емкие слоганы и призывы к действию. Могут создать положительный образ в глазах потребителя и помочь «заработать» узнаваемость.

А чтобы изготовить красочные и действительно работающие листовки, обращайтесь в типографию Printhit! Мы всегда рады помочь и словом, и делом!

Похожие записи

Статьи

5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.
ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

ПЛАКАТ: лучший способ привлечь внимание!

Плакат сейчас очень популярен! Его невысокая стоимость и очевидная наглядность – главные преимущества такого вида рекламно-информационной полиграфии. Особенно часто плакаты применяются в социальной и политической сфере. Поговорим о плакатах, которые печатает типография Printhit?

28 January 2022 г.
БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

БЛАНКИ, СВЕЖИЕ БЛАНКИ!

Что такое бланк? Это стандартный бумажный лист, который содержит некоторую информацию, а также пустые места для внесения данных. Поля бланка часто заполняются вручную, но иногда и на компьютере. Вместе с типографией Printhit мы решили разобраться, какими бывают бланки и для чего они нужны.

26 August 2021 г.

Печать в типографии