Что такое корпоративный язык?

Статьи

Что такое корпоративный язык?

Корпоративный язык незаменим для компаний, уделяющим повышенное внимание экспертности и профессиональному имиджу. Уникальный языковой стиль должен распространяться на все типы коммуникации компании, будь то общение посредством интернета или маркетинговое мероприятие.

Что такое корпоративный язык?

Уникальный имидж компании это не только ее визуальный фирменный стиль. Еще это способ подачи информации, то есть корпоративный язык.

Корпоративный язык должен быть индивидуальным и соответствовать имиджу компании и ее целевой группе.

Пишите так, чтобы ваши тексты ХОТЕЛОСЬ читать!

Неважно, что вы пишите: опусы о продуктах, рекламные тексты, ведете корпоративный блог или создаете наполнение для брошюр и буклетов. Целью каждого вашего текста – донести информацию до клиента.

Существует несколько приемов, которые помогут вам создать идеальный текст.

Грамматика

Тут нет права на ошибку. Порой одной опечатки достаточно, чтобы самый интересный профессиональный текст выглядел непрезентабельно.

Цените время ваших читателей

У вас есть всего несколько секунд, чтобы заинтересовать человека и убедить его продолжить чтение.

Первое предложение вашего текста – это приманка. После у вас есть 150-350 символов, чтобы сообщить клиенту, о чем идет речь в тексте и, главное, ЗАЧЕМ текст вообще нужно читать.

«Кр - ср тал…»

Или краткость – сестра таланта. Тут без комментариев, ибо и так все ясно.

Запомните: интересные тексты – хорошая печатная продукция.

С помощью интересных и правильно оформленных текстов можно создать наполнения для буклетов, афиш и плакатов.

Наша онлайн-типография Printhit готова предложить вам высококачественную печатную продукцию, которая в тандеме с единым корпоративным языком гарантировано превратиться в настоящее оружие маркетинга и залог вашего успеха!

Похожие записи

Статьи

3 новых тренда полиграфического маркетинга

3 новых тренда полиграфического маркетинга

В каждой сфере маркетинга существуют свои тенденции, которые время от времени изменяются, появляются и пропадают. Как и мире моды, здесь есть актуальные тренды, имеющие заметное влияние на предложения. И полиграфия — не исключение из этого правила.

6 July 2021 г.
Заказчики бывают разные…

Заказчики бывают разные…

Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

22 June 2022 г.
ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

13 December 2021 г.

Печать в типографии